Смена руководителя на Кубе. Эпоха Кастро уходит в историю - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Смена руководителя на Кубе. Эпоха Кастро уходит в историю - «Военные действия» 23:01 Четверг 0 542
19-04-2018, 23:01

Смена руководителя на Кубе. Эпоха Кастро уходит в историю - «Военные действия»


С Острова Свободы приходит важная информация о том, что глава государства Рауль Кастро оставил свой пост в связи с ухудшением состояния здоровья. Национальная ассамблея, которая на Кубе является высшим законодательным органом страны, избрала на посты председателя Госсовета и Совета министров (оба этих поста занимал Рауль Кастро) Мигеля Диаса-Канеля.



По большому счёту, сенсации на Кубе не произошло, так как о смене руководителя в стране говорилось всё последнее время. Причём этот вопрос поднимал сам 86-летний Рауль Кастро.
Новому главе Государственного совета Кубы и Совета министров 57 лет. Он был единственным кандидатом на указанные посты. Голосование в Национальной ассамблее проходило тайно. Известен результат: кандидатуру Мигеля Диаса-Канеля поддержали 603 депутата. Общее число голосовавших – 605 человек.
Таким образом, на Олимпе кубинской власти меняется целая эпоха – эпоха Кастро. После смерти своего брата Фиделя Рауль покидает пост и передаёт власть «молодому» поколению руководителей.
Избранный глава Госсовета Кубы отметил, что продолжит следовать тому политическому курсу, по которому Куба шла эти годы – курс на социальное равенство и повышение уровня благосостояния граждан.

Мигель Диас-Канель имеет инженерное образование. С 2013 года - первый замглавы Госсовета Кубы.
В 2016 году Диас-Канель совершал визит в Москву, где встречался с президентом России Владимиром Путиным.

Нужно отметить, что часть властных полномочий за Раулем Кастро всё же сохранены. Так, он остаётся 1-м секретарём Компартии Кубы.
Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

С Острова Свободы приходит важная информация о том, что глава государства Рауль Кастро оставил свой пост в связи с ухудшением состояния здоровья. Национальная ассамблея, которая на Кубе является высшим законодательным органом страны, избрала на посты председателя Госсовета и Совета министров (оба этих поста занимал Рауль Кастро) Мигеля Диаса-Канеля. По большому счёту, сенсации на Кубе не произошло, так как о смене руководителя в стране говорилось всё последнее время. Причём этот вопрос поднимал сам 86-летний Рауль Кастро. Новому главе Государственного совета Кубы и Совета министров 57 лет. Он был единственным кандидатом на указанные посты. Голосование в Национальной ассамблее проходило тайно. Известен результат: кандидатуру Мигеля Диаса-Канеля поддержали 603 депутата. Общее число голосовавших – 605 человек. Таким образом, на Олимпе кубинской власти меняется целая эпоха – эпоха Кастро. После смерти своего брата Фиделя Рауль покидает пост и передаёт власть «молодому» поколению руководителей. Избранный глава Госсовета Кубы отметил, что продолжит следовать тому политическому курсу, по которому Куба шла эти годы – курс на социальное равенство и повышение уровня благосостояния граждан. Мигель Диас-Канель имеет инженерное образование. С 2013 года - первый замглавы Госсовета Кубы. В 2016 году Диас-Канель совершал визит в Москву, где встречался с президентом России Владимиром Путиным. Нужно отметить, что часть властных полномочий за Раулем Кастро всё же сохранены. Так, он остаётся 1-м секретарём Компартии Кубы. Использованы фотографии:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl