© РИА Новости / Александр НатрускинБогдан Безпалько, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, политолог
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Эстония, как и другие Прибалтийские страны, видит в противостоянии Запада и России определенную выгоду для себя. Об этом в разговоре с RT заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Эстония намерена говорить с Россией с позиции силы, заявил глава МИД
Таким образом он прокомментировал слова главы эстонского МИД Свена Миксера о том, что стране следует выстраивать отношения с Россией с позиции силы. По мнению Безпалько, эстонский министр чувствует себя "несколько не соответствующим уровню российского министра" в силу разности потенциалов двух государств.
"Поэтому я бы спокойно стал реагировать на такие заявления, думаю, их будет еще много. Надо отслеживать именно действия наших западных коллег", — пояснил он.
Ранее Свен Миксер в интервью изданию Sydney Morning Herald сообщил, что общаться с Россией необходимо с "позиции силы, единства и решимости". По его словам, любой признак колебания Кремль готов расценить как "слабость, которой следует воспользоваться".
11:30
Вторник
0
6
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
10
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
18
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
18
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
20
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
