© Посольство России в ПортугалииПосол России в Португалии Олег Белоус. Архивное фото
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. На 67-м году жизни в Лиссабоне умер чрезвычайный и полномочный посол России в Португалии Олег Белоус, сообщает МИД.

В Восточном Сараево установили памятник Виталию Чуркину
"Ушел из жизни яркий дипломат, профессионал высшей пробы, внесший большой личный вклад в создание новой европейской архитектуры, налаживание партнерских отношений с Францией, Италией, Испанией, Португалией и другими странами Европы", — говорится в заявлении на сайте ведомства.
МИД выразил глубокие соболезнования родным и близким посла. В министерстве отметили, что дипломат был примером служения России и всегда твердо защищал ее интересы.
Олег Белоус — выпускник МГИМО, начал дипслужбу в 1973 году.
С 1998 по 2001 год занимал пост постоянного представителя России при ОБСЕ. С 2001-го по 2013-й руководил Первым европейским департаментом министерства, входил в коллегию МИД. Дипмиссию в Португалии возглавил в 2013 году.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
