© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкГлава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Архивное фотоПерейти в фотобанк
НАЛЬЧИК, 19 мая – РИА Новости. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров возлагает большие надежды на сотрудничество с новым руководителем министерства РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым и уверен, что главе Минкавказа в работе поможет опыт взаимодействия с закавказскими странами.

Правительство технократов: политологи оценили новый состав кабмина
В пятницу президент России Владимир Путин назначил Чеботарева министром РФ по делам Северного Кавказа. До назначения в кабмин он работал заместителем начальника управления администрации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
"Я уверен, что с новым главой министерства у нас продолжится такое же тесное взаимодействие, что и с предыдущим руководством Минкавказа. На назначение Сергея Викторовича (Чеботарева) я возлагаю большие надежды, потому что новый министр не понаслышке знает Кавказ, курировал ряд закавказских республик, в том числе в рамках указаний президента по межрегиональному сотрудничеству с сопредельными государствами, которые граничат с северо-кавказскими субъектами", — сказал Евкуров РИА Новости в субботу по телефону.
Он добавил, что опыт работы в администрации президента России поможет Чеботареву решать проблемы внутри северокавказских республик и дальнейшему развитию региона. "Уверен, что у Сергея Викторовича есть довольно серьезный опыт в этом направлении, и мы будем тесно работать и взаимодействовать. Самое главное, что он волевой и решительный человек, поэтому с ним будет комфортно работать", — подчеркнул глава Ингушетии.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
