© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкАлексей Кудрин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Экс-министр финансов РФ и кандидат на пост председателя Счетной палаты Алексей Кудрин пообещал в случае назначения на эту должность "достаточно строго" исполнять служебные обязательства в отношении высокопоставленных чиновников в случае претензий к ним от СП.

Перейти в фотобанкКудрин высказался против полного выхода из ценных бумаг США
Президент РФ внес в понедельник в Госдуму кандидатуру Кудрина для рассмотрения на пост главы Счетной палаты. Позже Кудрин принял участие в заседании комитета ГД по регламенту и контролю, где обсуждалась его дальнейшая работа в случае утверждения на этой должности.
"Конечно, служба обязывает. Надо быть достаточно строгим в реализации ее предписаний. Татьяна Алексеевна Голикова говорила, как сложно добиться реализации исполнений Счетной палаты. И ей удавалось", — сказал Кудрин, отвечая на вопрос, как он будет действовать на посту главы СП, если вопрос будет касаться его бывших учеников и вице-премьеров.
Он также отметил, что если будут выявлены какие-либо претензии в отношении тех или иных служащих, Счетная палата будет работать на основе фактов.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
35
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Четверг
21
Суровый челябинский ЗОЖ: Кругом заводы и машины, солнца мало, сходить некуда — да и денег нет - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
