© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкУполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в среду представит Совету Федерации доклад о результатах своей деятельности за 2017 год, сообщается на ее сайте.

Татьяна Москалькова: мировая система защиты прав человека девальвировала
"(В среду) 30 мая уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выступит перед членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ с ежегодным докладом за 2017 год. Уполномоченный расскажет об основных тенденциях и о новых вызовах в правозащитной сфере, с которыми пришлось столкнуться в работе по защите прав граждан. В ходе своего выступления Татьяна Москалькова подробно остановится на соблюдении прав человека в субъектах Российской Федерации", — информирует аппарат омбудсмена.
На сайте уточняется, что Москалькова расскажет Совфеду о числе и особенностях поступающих к ней обращений и обсудит с сенаторами актуальные вопросы правозащитной тематики.
Ранее сообщалось, что число жалоб и обращений в аппарат омбудсмена в 2017 году выросло на 46% по сравнению с 2015 годом. Всего, согласно документу, в аппарат Москальковой в прошлом году поступило 41 840 обращений. Треть из них касалась уголовно-процессуального права. В докладе отмечалось, что выросло число жалоб на нарушение прав россиян на медпомощь и образование.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
