Москалькова провела открытый урок для 700 российских школьников - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Москалькова провела открытый урок для 700 российских школьников - «Общество» 13:00 Пятница 0 693
1-12-2017, 13:00

Москалькова провела открытый урок для 700 российских школьников - «Общество»


© Новости Дня / Григорий СысоевТатьяна Москалькова. Архивное фото



МОСКВА, 1 дек — Новости Дня. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в пятницу в МГИМО провела открытый урок по правам человека для 700 российских школьников, чьи учебные заведения участвуют в школьной модели ООН.

Москалькова провела открытый урок для 700 российских школьников - «Общество»

Организаторы съезда в защиту прав человека в Москве вызвали полицию

Во время урока омбудсмен рассказала о важности права в жизни современного человека, о возникновении института омбудсмена, основных направлениях его деятельности и о собственном опыте защиты прав на посту уполномоченного.


"Моя встреча с вами не случайна: сегодня во многих школах нашей страны стартуют мероприятия в рамках единого урока "Права человека"… Я как федеральный уполномоченный выступила с инициативой проведения в преддверии 10 декабря, Международного дня прав человека, во всех российских регионах, во всех образовательных учреждениях уроков и внеклассных занятий, посвященных правам человека,… с тем чтобы все и везде знали их, пользовались и учились их отстаивать", — сказала Москалькова гостям мероприятия.


В 2017 году российский омбудсмен обратилась к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой включить дисциплину "Права человека" в государственную программу высшего образования. Инициативу Москальковой поддержало министерство образования и науки РФ и региональные уполномоченные. Осенью омбудсмен прочитала ряд лекций о правах человека в московских вузах. На данный момент аппарат уполномоченного планирует создать общую образовательную программу по данной дисциплине.


© Новости Дня / Григорий Сысоев Татьяна Москалькова. Архивное фото МОСКВА, 1 дек — Новости Дня. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в пятницу в МГИМО провела открытый урок по правам человека для 700 российских школьников, чьи учебные заведения участвуют в школьной модели ООН. Организаторы съезда в защиту прав человека в Москве вызвали полицию Во время урока омбудсмен рассказала о важности права в жизни современного человека, о возникновении института омбудсмена, основных направлениях его деятельности и о собственном опыте защиты прав на посту уполномоченного.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl