© Новости Дня / Григорий СысоевУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова проверяет данные о нарушении прав граждан Киргизии на швейной фабрике в Рязани, сообщает пресс-служба омбудсмена.
В Instagram-аккаунте уполномоченного сообщается, что Москалькова вместе с представителями МВД, СК и прокуратуры во вторник посетила эту швейную фабрику после поступившего к ней обращения уполномоченного по правам человека в Киргизии о том, что на фабрике нарушаются права граждан этого государства.
"Ко мне поступило вчера обращение по этому резонансному делу, сегодня будем разбираться", — цитирует слова Москальковой ее сайт.

Москалькова обратилась в ООН И ОБСЕ из-за ситуации с выборами на УкраинеРанее киргизское посольство обратилось в министерство иностранных дел с просьбой разобраться в нарушении прав киргизских граждан, которые, по предварительным данным, незаконно удерживались в швейном цеху на рязанской фабрике. Соответствующие обращения были направлены в МВД и Следственный комитет по Рязанской области. "Одновременно омбудсмен Киргизии попросил Татьяну Николаевну (Москалькову) взять на контроль ситуацию с гражданами Киргизии, фактически попавшими в рабство в Рязанской области", — рассказал Новости Дня советник Москальковой Алексей Зловедов.
Согласно сайту МВД Киргизии, на территории фабрики якобы незаконно удерживались около 100 киргизских мигрантов, у которых отобрали паспорта и своевременно не выплачивали заработную плату, их не выпускали за пределы цеха и не оказывали им необходимой медпомощи, в результате чего одна из женщин попыталась покончить жизнь самоубийством.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
