© Новости Дня / Сергей ГунеевУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
МОСКВА, 1 окт — Новости Дня. Аппарат уполномоченного при президенте по правам человека Татьяны Москальковой проводит третий правовой марафон для пенсионеров, сообщается на сайте омбудсмена.

Москалькова предложила создать единую электронную базу омбудсменов мира"Треть населения России — это люди старше 50 лет, которые, пожалуй, составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть любого общества", — заявила Москалькова, слова которой приводятся на сайте.
Она отметила, что аппарат уполномоченного старается делать все возможное для создания доступной среды для граждан всех возрастов и в этом году в третий раз проводит "Правовой марафон для пенсионеров".
"В рамках данного просветительского проекта проходят бесплатные юридические консультации, семинары и лекции. Подавляющее большинство пожилых людей, в силу недостатка знаний российского законодательства, часто становятся жертвами мошенников", — заявила Москалькова, добавив, что марафон поддерживается уполномоченными во всех 85 субъектах РФ.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
