© РИА Новости / Сергей МамонтовПерейти в фотобанкПрезидент Республики Корея Мун Чжэ Ин в аэропорту Внуково-2. 21 июня 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в четверг прибыл с трехдневным государственным визитом в Российскую Федерацию.

Перейти в фотобанкВ ходе визита Мун Чжэ Ина в Россию обсудят экономическое сотрудничество
Как передает корреспондент РИА Новости, борт с южнокорейским президентом приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2". Мун Чжэ Ин прибыл в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина, южнокорейский лидер будет находиться в Российской Федерации 21-23 июня.
Главу Южной Кореи в аэропорту встречал заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, посол России в Республике Корея Александр Тимонин, посол Южной Кореи в РФ У Юн Гын и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
Как сообщил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президенты России и Южной Кореи 22 июня проведут полноценные переговоры, по итогам которых планируется подписание совместных документов. Кроме этого

Перейти в фотобанкДелегацию Южной Кореи пригласили на Восточный экономический форумюжнокорейский лидер проведет 21 июня переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также выступит в Госдуме.
Как ожидается, 23 июня президент Южной Кореи посетит матч южнокорейской сборной по футболу с командой Мексики в Ростове-на-Дону.
Ранее замглавы МИД РФ Игорь Моргулов сообщил, что урегулирование ситуации на Корейском полуострове и экономическое сотрудничество будет обсуждаться во время визита южнокорейского президента в Россию. Он также сказал, что Москва планирует в ходе визита Мун Чжэ Ина в РФ обсудить тему трехсторонних проектов с КНДР.
Как отметил замминистра экономического развития РФ Алексей Груздев, торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Республикой Корея должно получить дополнительное развитие по итогам визита корейского президента.
В Москву с визитом прибыл президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Встретили его с почётным караулом и оркестром. #Korea pic.twitter.com/1ZpTNoBMTD
— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 21 июня 2018 г.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
