© РИА Новости / Сергей МамонтовПерейти в фотобанкПрезидент Республики Корея Мун Чжэ Ин в аэропорту Внуково-2. 21 июня 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 21 июн – РИА Новости. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в четверг прибыл с трехдневным государственным визитом в Российскую Федерацию.

Перейти в фотобанкВ ходе визита Мун Чжэ Ина в Россию обсудят экономическое сотрудничество
Как передает корреспондент РИА Новости, борт с южнокорейским президентом приземлился в столичном аэропорту "Внуково-2". Мун Чжэ Ин прибыл в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина, южнокорейский лидер будет находиться в Российской Федерации 21-23 июня.
Главу Южной Кореи в аэропорту встречал заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, посол России в Республике Корея Александр Тимонин, посол Южной Кореи в РФ У Юн Гын и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.
Как сообщил ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президенты России и Южной Кореи 22 июня проведут полноценные переговоры, по итогам которых планируется подписание совместных документов. Кроме этого

Перейти в фотобанкДелегацию Южной Кореи пригласили на Восточный экономический форумюжнокорейский лидер проведет 21 июня переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, а также выступит в Госдуме.
Как ожидается, 23 июня президент Южной Кореи посетит матч южнокорейской сборной по футболу с командой Мексики в Ростове-на-Дону.
Ранее замглавы МИД РФ Игорь Моргулов сообщил, что урегулирование ситуации на Корейском полуострове и экономическое сотрудничество будет обсуждаться во время визита южнокорейского президента в Россию. Он также сказал, что Москва планирует в ходе визита Мун Чжэ Ина в РФ обсудить тему трехсторонних проектов с КНДР.
Как отметил замминистра экономического развития РФ Алексей Груздев, торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Республикой Корея должно получить дополнительное развитие по итогам визита корейского президента.
В Москву с визитом прибыл президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Встретили его с почётным караулом и оркестром. #Korea pic.twitter.com/1ZpTNoBMTD
— Мировые РИА Новости (@RIA_Worldnews) 21 июня 2018 г.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
