
Источник фото: пресс-служба VK
Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к сервису подключены почти все образовательные организации страны, включая школы, колледжи, детские сады и учреждения дополнительного образования. В системе зарегистрировано 9,2 миллиона учащихся и 2,35 миллиона педагогов, что составляет 100% от общего числа учителей в России. Остальную часть аудитории платформы составляют родители школьников.
Активность аудитории остаётся на стабильно высоком уровне: еженедельно сервисом пользуются 19,5 миллиона человек, а ежедневно – 15,5 миллиона. Среди наиболее востребованных функций пользователи выделяют интерактивную доску, систему наград, сервис сбора файлов, возможность получения справок в школу и раздел "Переменка".
Высокие показатели вовлечённости демонстрируют и регионы. В топ–10 лидеров по использованию Сферума вошли Белгородская, Тамбовская, Липецкая, Новосибирская, Ивановская, Кемеровская и Калужская области, а также Ханты–Мансийский автономный округ, Республика Мордовия и Чеченская Республика.
"Сферум отмечает свой первый юбилей – пять лет работы в сфере российского образования. Все эти годы сервис развивается при большой поддержке и на основе обратной связи от педагогов и ежедневно стремится стать лучше и удобнее для своих пользователей", – отметил вице-президент VK по стратегическим проектам Рустам Хайбуллов.
Сферум является бесплатным информационно–коммуникационным сервисом для образовательных целей. Платформа объединяет учителей, школьников и родителей в едином защищённом цифровом пространстве.
11:30
Четверг
0
0
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
5
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
10
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
27
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
34
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
