Россияне никогда не чувствовали такой гордости за свою страну, как при президенте Владимире Путине. Такое заявление сделала американская журналистка и писательница Лиза Дики, трижды совершившая путешествие от Владивостока до Санкт-Петербурга, в статье для Vox.
Журналистка посещала Россию трижды - в 1995, 2005 и 2015 годах. В тексте она рассказала об изменениях в поведении и мироощущении российских граждан, которые произошли за эти двадцать лет.
По ее словам, в 1995 году она разговорилась с сотрудником ресторана "Макдональдс", который поделился желанием переехать в США. В 2005 году россияне активно путешествовали по миру и были довольны успехами, которых достигло руководство России при новом президенте Путине. В 2015 же году экономика страны ослабла, но население только сплотилось вокруг своего лидера.
Дики напомнила о слогане президента США Дональда Трампа "Сделаем Америку снова великой", подчеркнув, что, по мнению большинства россиян, именно Владимир Путин смог сделать РФ таковой.
Автор обратила внимание на данные исследователей, согласно которым президента поддерживают 85% населения. По мнению Дики, это абсолютно реальный показатель, который подтверждается ростом популярности разнообразных товаров. Писательница также подчеркнула, что видела "фотографию Путина в рамке, стоящую на полке шкафа в гостиной".
Одобрение российского лидера Дики также объяснила его имиджем, практически полностью противоположным имиджу Бориса Ельцина. Путин "излучал дисциплину: не пил, не курил, имел черный пояс по каратэ".
11:30
Вторник
0
0
Коммунисты, вперед! В Америке растет интерес к левым идеям, порадовал член парламентской делегации - «Политика»
Владимир Исаков: «Здравомыслящие конгрессмены согласны, что Украины не должно быть в НАТО, а принадлежность Донбасса России — исторический факт»
11:30
Воскресенье
4
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
