Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов попросил своих родных не повторять ситуацию, аналогичную переносу прощания с журналистом Сергеем Доренко.
В беседе с ТАСС Венедиктов признался, что в случае своей смерти не хотел бы, чтобы его родные проходили такой же тяжелый путь, как близкие Доренко. Тем не менее главред "Эха Москвы" отказался обвинять дочерей журналиста в стремлении найти справедливость и разобраться с ситуацией.
"Это был стресс у девочек, и думаю, что обвинять близких нельзя в том, что им чудится и кажется, что человек, который должен был долго жить, внезапно уходит. Всегда близким кажется, что это несправедливо, поэтому я отнесся с пониманием и сказал своим родственникам, чтобы они со мной такого не делали, если со мной случится то же самое", - сказал Венедиктов.
Он также подчеркнул, что известие о смерти Доренко стало для него неожиданным. "Он был талантливый, тщеславный и веселый", - добавил журналист.
Журналист Сергей Доренко скончался 9 мая в возрасте 59 лет после ДТП на Николоямской улице в Москве. Церемония прощания прошла на Троекуровском кладбище 17 мая. Траурный зал не смог вместить всех желающих проститься с журналистом.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
