Чтобы принять участие в конкурсе, надо послать письмо-открытку Илье Муромцу с 12 по 31 января 2017 года. «Авторам лучших посланий дадут бесплатные билеты на представления с участием Ильи Муромца и других былинных богатырей и другие подарки», — сообщили на Почте.
Письма-открытки надо присылать по адресу: 602 267, Владимирская область, город Муром, улица Коммунистическая, дом 33.
Тем временем, как отмечает РИА Новости, генеральный директор театра-музея Ильи Муромца Юлия Елепова назвала чушью правки, внесенные сотрудниками министерства обороны Украины в статью о богатыре. По ее словам, все, что показывают и рассказывают в муромском музее, основано на информации из древнерусской литературы и «приближено к нашей истории».
Накануне, как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, стало известно, что в украинской версии портала «Википедия» сотрудникам Минобороны Украины удалось внести несколько правок в статью про богатыря Илью Муромца, в том числе изменить место его рождения. Украинские «Вести» выяснили это благодаря данным твиттер-бота, который позволяет отслеживать анонимные правки в «Википедии».
Издание отмечает, что в Минобороны весь декабрь 2016 года в статье об Илье Муромце доказывали приоритетность версии о его происхождении из села под Черниговом, а не из Владимирской области России (как настаивает российская «Википедия»).
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря

