Подтвердилась версия об убийстве и расчленении пропавшего жителя Сатки (Челябинская область) – из полыньи спасатели выловили две ноги и грудную клетку мужчины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
За два дня поисков из реки выловили части тела жителя Сатки, исчезнувшего накануне Нового года. Находки переданы судмедэкспертам и будут подвергнуты генетической экспертизе. Поиски остальных фрагментов тела продолжаются. Между тем, предполагаемый убийца горожанина находится в СИЗО еще с 12 января. Им оказался 57-летний одноклассник погибшего.
«Версия о расчленении убитого подтвердилась. Назначен ряд экспертных исследований. Установлено, что мужчины поссорились в ходе распития спиртного. Убив товарища, злоумышленник разделил тело на части и сбросил их в полынью. Расследование продолжается», – рассказал руководитель СО по Сатке СУ СКР по Челябинской области Геннадий Соловьев.
Напомним, житель Сатки ушел из дома 27 декабря 2016 года, сказав жене, что отправился в центр занятости населения в поисках работы. Однако последним местом его пребывания стало жилище одноклассника, который позвал его выпить. Известно, что ранее подозреваемый уже был судим за убийство и причинение смертельного вреда здоровью.
Ольга Плеханова
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
