Депутат из Карталинского района (Челябинская область) предстанет перед судом за хищение 19 ж/б плит, защищавших дорогу от размытия в Брединском районе, – народный избранник погрузил конструкции себе в автомобиль и поехал домой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Преступление было совершено в июле 2016 года на 6-м километре автодороги Могутовский – Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды. Поздно вечером депутат возвращался в село Неплюевка домой, но заметил на обочине железобетонные плиты, которые могли бы ему пригодиться. Остановившись, народный избранник погрузил конструкции себе в УАЗ и продолжил путь.
Довезти похищенное до дома депутат не успел, так как его остановили сотрудники ГИБДД. Им мужчина пояснил, что купил плиты на трассе у незнакомцев. Тем не менее, выяснилось, что конструкции принадлежали на праве оперативного управления Министерству дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
«Плиты предназначались для укрепления кюветов для отведения ливневых потоков воды в целях предотвращения размытия дорожного полотна и исключения возможности его обрушения. Их стоимость составила около 10 тыс. рублей. Вину в совершении преступления народный избранник не признал», – рассказали в прокуратуре Брединского района.
В отношении мужчины утверждено обвинительное заключение по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
