В Подмосковье 45 тысяч человек обеспечат безопасность во время половодья - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Подмосковье 45 тысяч человек обеспечат безопасность во время половодья - «Общество» 00:02 Четверг 0 569
23-02-2017, 00:02

В Подмосковье 45 тысяч человек обеспечат безопасность во время половодья - «Общество»




МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Безопасность в Подмосковье во время весенних паводков будут обеспечивать 45 тысяч человек, сообщила пресс-служба зампреда правительства области Дмитрия Пестова.


"Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тысяч человек, более восьми тысяч единиц спецтехники, 347 плавсредств, 20 летательных аппаратов. Это все службы и подразделения, которые в случае необходимости готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья — профессиональные и добровольные пожарно-спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения — энергетики и ЖКХ, и другие структуры", — говорится в сообщении.


Как отметили в пресс-службе, в зоне возможного подтопления на территории Московской области, при наихудшем развитии ситуации, находится территория 114 дачных поселков и садовых товариществ, в которых не зарегистрировано постоянно проживающего населения. Готовность группировки сил и средств к работе во время паводка, а также вопросы межведомственного взаимодействия будут отработаны в ходе областных противопаводковых учений, проведение которых запланировано в марте на территории Луховицкого района.



"Для снижения возможных негативных последствий весеннего половодья в настоящее время принимаются профилактические меры. Во всех муниципальных образованиях, находящихся в зоне потенциального подтопления, формируются противопаводковые комиссии. На особый контроль при прохождении весеннего половодья должны быть взяты социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения — ЖКХ, энергетики, газового хозяйства, находящиеся в зоне возможного подтопления. Совместная задача МЧС, областных министерств, муниципальных органов власти — сформировать полный перечень таких объектов и иметь четкую схему действий по каждому их них, на случай, если риски подтопления станут реальными", — отметил Пестов, которого цитирует пресс-служба.


МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Безопасность в Подмосковье во время весенних паводков будут обеспечивать 45 тысяч человек, сообщила пресс-служба зампреда правительства области Дмитрия Пестова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl