МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Безопасность в Подмосковье во время весенних паводков будут обеспечивать 45 тысяч человек, сообщила пресс-служба зампреда правительства области Дмитрия Пестова.
"Безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тысяч человек, более восьми тысяч единиц спецтехники, 347 плавсредств, 20 летательных аппаратов. Это все службы и подразделения, которые в случае необходимости готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья — профессиональные и добровольные пожарно-спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения — энергетики и ЖКХ, и другие структуры", — говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в зоне возможного подтопления на территории Московской области, при наихудшем развитии ситуации, находится территория 114 дачных поселков и садовых товариществ, в которых не зарегистрировано постоянно проживающего населения. Готовность группировки сил и средств к работе во время паводка, а также вопросы межведомственного взаимодействия будут отработаны в ходе областных противопаводковых учений, проведение которых запланировано в марте на территории Луховицкого района.
"Для снижения возможных негативных последствий весеннего половодья в настоящее время принимаются профилактические меры. Во всех муниципальных образованиях, находящихся в зоне потенциального подтопления, формируются противопаводковые комиссии. На особый контроль при прохождении весеннего половодья должны быть взяты социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения — ЖКХ, энергетики, газового хозяйства, находящиеся в зоне возможного подтопления. Совместная задача МЧС, областных министерств, муниципальных органов власти — сформировать полный перечень таких объектов и иметь четкую схему действий по каждому их них, на случай, если риски подтопления станут реальными", — отметил Пестов, которого цитирует пресс-служба.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
1
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
