
Выпущенный на волю леопард впервые попал в объектив фотоловушки на КавказеПрограмма реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе была инициирована в 2009 году Владимиром Путиным. Она проводится Минприроды России при участии Сочинского национального парка, Кавказского заповедника, ИПЭЭ РАН, Московского зоопарка и WWF России, а также при содействии Международного союза охраны природы и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Первые три леопарда были выпущены в природу летом 2016 года.
"По последним данным, которые поступают из Сочи, несмотря на высокую снежность этой зимой, выпущенные леопарды хорошо себя проявили, успешно охотились. Судя по всему, можно ожидать приплод уже в середине следующего года", — сказал Донской.
Он также отметил, что в этом году тигров и леопардов на Кавказе выпускать не планируют. "Скорее всего, в этом году не будем. Нам сейчас важно последить, каким образом живут и хорошо ли себя чувствуют выпущенные три леопарда", — сказал министр.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
