
Выпущенный на волю леопард впервые попал в объектив фотоловушки на КавказеПрограмма реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе была инициирована в 2009 году Владимиром Путиным. Она проводится Минприроды России при участии Сочинского национального парка, Кавказского заповедника, ИПЭЭ РАН, Московского зоопарка и WWF России, а также при содействии Международного союза охраны природы и Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Первые три леопарда были выпущены в природу летом 2016 года.
"По последним данным, которые поступают из Сочи, несмотря на высокую снежность этой зимой, выпущенные леопарды хорошо себя проявили, успешно охотились. Судя по всему, можно ожидать приплод уже в середине следующего года", — сказал Донской.
Он также отметил, что в этом году тигров и леопардов на Кавказе выпускать не планируют. "Скорее всего, в этом году не будем. Нам сейчас важно последить, каким образом живут и хорошо ли себя чувствуют выпущенные три леопарда", — сказал министр.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
