МОСКВА, 5 апр — Новости Дня. Власти Москвы обеспечат сопровождение социально незащищенных граждан при переезде из пятиэтажек, заявил журналистам глава департамента социальной защиты населения города Владимир Петросян.
Чиновник отметил, что в сносимых пятиэтажках по предварительным оценкам живет много представителей льготных категорий граждан. "Пока таких подсчетов нет, но, как вы понимаете, это я так думаю, в основном, конечно, это будет социальный контингент. Это будут пожилые люди, это будут инвалиды, многодетные семьи, их будет большое число. И поэтому я вовлечен в эту тему", — сказал Петросян.

Реновация Москвы: отступать некудаОн рассказал, что власти предполагают работу на трех этапах. "Сначала на этапе разъяснения, этапе сбора информации — кто эти люди, что они хотят, какие у них проблемы есть и так далее. В этот же этап войдет разъяснительная работа — для чего это делается и какие условия предлагает город для них", — заявил он.
По словам Петросяна, второй этап — это переезд. "Я думаю, что моя задача, моих служб — оказать помощь, особенно вот одиноким пожилым людям, одиноким инвалидам в переезде и так далее. Третья стадия, думаю, наверное, это уже сопровождение. Приехала многодетная семья, семья с ребенком-инвалидом. На новом месте — как помочь попасть в школу, в детский сад, в реабилитационное учреждение, в социальное учреждение, в центр социального обслуживания", — сказал он.
Петросян также напомнил, что мэр неоднократно заявлял, что квартиры будут выдаваться в том же районе, в котором произошел снос.
11:30
Понедельник
0
315
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
200
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
200
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
493
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
291
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
