© Новости Дня / Владимир СергеевВид на Москворецкую набережную с Парящего моста природно-ландшафтного парка Зарядье
МОСКВА, 1 окт — Новости Дня. Рядом с парком "Зарядье" все преобразилось — по-новому выглядят все расположенные поблизости улицы, сообщает mos.ru.
Вокруг парка по программе "Моя улица" создали пешеходную зону. На Москворецкой набережной, над которой парит мост "Зарядья", замостили плиткой тротуары и в скором времени установят скамейки. Здесь разбили клумбы, сделали речной причал, открыли кафе. С набережной в парк ведет подземный переход, в котором скрывается археологический музей.
На пересечении Москворецкой улицы и Варварки, у входа в парк, появилась площадь. Ее замостили шестигранной гранитной плиткой, напоминающей пчелиные соты. Здесь также установят скамейки, которые по вечерам будут подсвечиваться.
В единый прогулочный маршрут вокруг парка "Зарядье" встроилось и Патриаршее подворье. По программе здесь отреставрировали храмы XVI-XIX веков и музей "Старый Английский Двор". Здесь установили исторические фонари, обновили мощение и газоны.
Богоявленский и Рыбный переулки сделали пешеходными. Вдоль Старой площади растянулась тенистая прогулочная аллея длиной почти километр. На проезжей части Китайгородского проезда уложили новый асфальт, а тротуары замостили плиткой. В проезде появились круглые клумбы с яркими цветами. Осенью здесь высадят деревья, установят лавочки и новые фонари.
В этом году в программу включили 117 улиц, площадей, набережных общей протяженностью больше 64 километров. Основной ремонт закончился почти на 100 объектах.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
