Рогозин прогнозирует рост числа студентов из Сирии - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Рогозин прогнозирует рост числа студентов из Сирии - «Общество» 18:00 Вторник 0 519
10-10-2017, 18:00

Рогозин прогнозирует рост числа студентов из Сирии - «Общество»


© Fotolia / WavebreakmediaMicro Студенты на лекции. Архивное фото



КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 10 окт — Новости Дня. Количество сирийских студентов в вузах РФ будет расти из-за заинтересованности российских компаний в специалистах из Сирии, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании российско-сирийской межправкомиссии.



Рогозин прогнозирует рост числа студентов из Сирии - «Общество»

Рогозин рассчитывает на российский бизнес в восстановлении экономики СирииПо его словам, "если сейчас речь идет о восстановлении объектов гражданской инфраструктуры на территории Сирии, то крайне важно подготовить необходимое количество высоко грамотных специалистов". Рогозин добавил, что план приема иностранных граждан на обучение в российские образовательные организации на 16-17 учебный год предусматривает квоту в 300 человек для граждан Сирии.

"По итогам приемной кампании на бюджетные места принято 416 представителей сирийской молодежи. Явно эта цифра будет намного больше в силу того, что российские компании сами заинтересованы в том, чтобы среди сирийских граждан появились специалисты, сотрудники наших компаний. И число такого рода молодежи, которая будет получать необходимое образование, будет, конечно, увеличиваться", — сказал Рогозин.




Путин заявил, что число бюджетных мест в вузах увеличиваетсяОн указал, что по этим причинам было принято решение о создании в структуре межправкомиссии рабочей группы по сотрудничеству в сфере образования и науки. Рогозин отметил, что в эти дни открывается Российский культурный центр при Дамасском университете.

Десятое заседание Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству проходит в Сочи 10 октября. Рогозин возглавляет российскую сторону межправкомиссии, глава МИД Сирии Валид Муаллем — сирийскую.


Ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил Новости Дня, что Валид Муаллем также встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым 11 октября в Сочи.


© Fotolia / WavebreakmediaMicro Студенты на лекции. Архивное фото КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 10 окт — Новости Дня. Количество сирийских студентов в вузах РФ будет расти из-за заинтересованности российских компаний в специалистах из Сирии, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на заседании российско-сирийской межправкомиссии. Рогозин рассчитывает на российский бизнес в восстановлении экономики СирииПо его словам,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl