© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСкорая помощь. Архивное фото
ЧЕБОКСАРЫ, 31 окт — Новости Дня. Чувашия вошла в перечень десяти субъектов России, которые будут внедрять в 2018 году новую модель медицинской организации по оказанию первичной медико-санитарной помощи, сообщили в министерстве здравоохранения Чувашской Республики.

Без очередей: как "Бережливая поликлиника" изменит российские больницыПо словам министра здравоохранения региона Владимира Викторова, новый проект Минздрава России призван убрать ненужное хождение по кабинетам, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лабораторий.
"Сегодня мы говорим о создании удобной и комфортной для пациента медицины. Одним из инструментов повышения доступности и качества медицинских услуг является внедрение различных технологий по созданию комфортной среды в наших больницах и поликлиниках. Реализация данного проекта позволит улучшить логистику процессов, минимизировать очереди в медицинских организациях", — сказал Викторов.
Он добавил, что новая модель медицинской организации позволит сократить время ожидания пациента у кабинета, увеличить время непосредственного общения врача и пациента в два раза, создать удобные условия для прохождения диспансеризации и медицинских профилактических осмотров, а также разделить потоки здоровых и больных пациентов, как у детей, так и взрослых.
11:30
Четверг
0
47
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
359
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
359
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
242
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
370
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
