© Новости Дня / Владимир ПесняСнятие отпечатков пальцев. Архивное фото
МОСКВА, 12 ноя — Новости Дня. Дактилоскопию для иностранцев при въезде в Россию нужно вводить на двусторонней основе, эта процедура может быть обязательной для граждан тех стран, в которых ее также обязаны проходить россияне, считает глава Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов.

Колокольцев рассказал, когда в России введут обязательную дактилоскопиюРанее первый зампредседателя думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин ("Единая Россия") заявил, что партия предлагает ввести дактилоскопию для всех иностранных граждан, въезжающих в Россию.
"Прекрасная идея, но только если эта процедура будет на двусторонней основе. На двусторонней основе это возможно, на односторонней — нет. То есть проведение этой процедуры может быть обязательным для граждан тех стран, в которых российские граждане также обязаны проходить дактилоскопию", — сказал Новости Дня Федотов.
При этом, добавил он, нужно помнить, что для этого потребуется оснастить все российские консульства аппаратурой для дактилоскопии, "а соответствующие средства нужно предусмотреть в бюджете".
11:30
Воскресенье
0
16
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
26
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
32
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
25
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
10
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
