Порошенко подписал указ о биометрическом контроле для иностранцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко подписал указ о биометрическом контроле для иностранцев  - «Новороссия» 23:01 Пятница 0 640
1-09-2017, 23:01

Порошенко подписал указ о биометрическом контроле для иностранцев - «Новороссия»




Президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о биометрическом контроле для иностранцев на границе.



Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Решение вступит в силу с начала 2018 года.



Въехать на Украину можно будет только сдав отпечатки пальцев. Также потребуется предварительное уведомление о поездке. Глава государства дал правительству два месяца на разработку механизма такого информирования. Кроме того, Порошенко поручил обновить список государств "миграционного риска", внеся в него Россию.



Процедура контроля иностранцев будет проходить в три этапа. На первом этапе человек может подать предварительное уведомление о том, что собирается на Украину. Второй этап — фиксация на границе биометрического паспорта или биометрических данных. И третий — фиксация человека в месте пребывания.



Президент Украины Порошенко сообщил, что в ближайшие дни намерен официально одобрить введение в стране биометрического контроля для граждан из других государств.Ранее с соответствующим предложением выступил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Порошенко и ранее заявлял, что поддержит инициативу.



Напомним, в мае депутат Верховной Рады и советник Авакова Геращенко заявил, что намерен выдавать биометрические паспорта жителям Донецкой и Луганской Народной Республики. Позже, в июне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов выступил за принятие закона о проверке жителей ДНР и ЛНР перед получением биометрического паспорта.


Президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о биометрическом контроле для иностранцев на границе. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Решение вступит в силу с начала 2018 года. Въехать на Украину можно будет только сдав отпечатки пальцев. Также потребуется предварительное уведомление о поездке. Глава государства дал правительству два месяца на разработку механизма такого информирования. Кроме того, Порошенко поручил обновить список государств
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl