Киев введет экзамен по украинскому языку для иностранцев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев введет экзамен по украинскому языку для иностранцев  - «Новороссия» 04:00 Среда 0 719
25-10-2017, 04:00

Киев введет экзамен по украинскому языку для иностранцев - «Новороссия»


Киев введет экзамен по украинскому языку для иностранцев  - «Новороссия»


Правительство Украины планирует ввести унифицированный международно признанный сертификационный экзамен по украинскому языку для желающих получить украинское гражданство. Об этом сообщил вице-премьер Украины Кириленко, передает РИА Новости.



Сегодня под председательством Кириленко состоялось правительственное совещание по урегулированию вопросов, связанных с введением сертификационного экзамена по украинскому как иностранному языку.



"Иностранным украинцам, тем иностранцам, кто хочет получить гражданство Украины, иностранным студентам необходимо официально подтверждать знание украинского языка. Поэтому должны решить организационные вопросы с введением сертификационного экзамена как можно быстрее", — заявил Кириленко.



Напомним, 1 сентября президент Украины Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о биометрическом контроле для иностранцев на границе. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте главы государства.



13 сентября правительство Украины утвердило меры по реализации вступившего в силу решения Совета национальной безопасности и обороны Украины "Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства". Ранее сообщалось, что закон вступит в силу в 2018 году.


Правительство Украины планирует ввести унифицированный международно признанный сертификационный экзамен по украинскому языку для желающих получить украинское гражданство. Об этом сообщил вице-премьер Украины Кириленко, передает РИА Новости. Сегодня под председательством Кириленко состоялось правительственное совещание по урегулированию вопросов, связанных с введением сертификационного экзамена по украинскому как иностранному языку.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl