© Новости Дня / Владимир АстапковичОльга Голодец. Архивное фото
МОСКВА, 14 ноя — Новости Дня. Вице-премьер Ольга Голодец считает, что в бюджете РФ должны быть приоритетными расходы на лечение онкобольных.

Голодец раскритиковала школьную программу по русскому языку
"Мы говорим о том, что покрывается у нас бюджетом Российской Федерации, и в этом смысле, по заверению Минздрава, по заверению Фонда обязательного медицинского страхования, те виды помощи, которые относятся к онкологии у нас "закрыты" бюджетными средствами, средствами ОМС. Есть вопрос приоритизации. Онкология с точки зрения населения – одно из самых тяжёлых заболеваний. Поэтому приоритет выделения средств и закрепления средств за такими больными должен быть, безусловно", — заявила Голодец на церемонии открытия XXI Российского онкологического конгресса.
Она отметила, что прозрачность расходования средств должна стать выше.
"Сегодня мы должны видеть обратную связь, мы должны понимать, почему те или иные категории больных вдруг не получили лекарства почему им не оказана вовремя медицинская помощь если средства на это нацелены", — подчеркнула она.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
