Матвиенко считает, что России необходима модернизация школьного образования - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Матвиенко считает, что России необходима модернизация школьного образования - «Общество» 07:00 Понедельник 0 487
27-11-2017, 07:00

Матвиенко считает, что России необходима модернизация школьного образования - «Общество»


© Новости Дня / Владимир АстапковичПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото



МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Россия должна вернуть себе лидирующие мировые позиции в школьном образовании, это необходимо для технологического и экономического развития государства, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Матвиенко считает, что России необходима модернизация школьного образования - «Общество»

Васильева рассказала об увеличении числа открытых в России школ в 2017 году

"Нашу страну традиционно отличал высокий уровень школьного образования. Российская школа должна вернуться в число мировых лидеров, это непременное условие выхода на те рубежи технологического, экономического, социального развития, о которых говорит глава российского государства", — написала она в колонке, опубликованной в "Российской газете".


По словам Матвиенко, в последнее время были предприняты определенные шаги, направленные на совершенствование системы школьного образования, однако их недостаточно.




Васильева рассказала, когда появятся новые базовые учебники"Актуален в образовательной сфере запрос на инновации, на возможности, открываемые цифровыми технологиями. Потребность в них связана, в том числе, с такими объективными процессами, как значительный разрыв между нарастающим с огромной скоростью объемом информации и способностью детей и подростков к ее усвоению", — отметила она.

Спикер подчеркнула, что Совфед ждет от Минобрнауки и Российской академии образования конкретных предложений в той сфере.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Архивное фото МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Россия должна вернуть себе лидирующие мировые позиции в школьном образовании, это необходимо для технологического и экономического развития государства, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Васильева рассказала об увеличении числа открытых в России школ в 2017 году
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl