В МЧС напомнили о необходимости проветривать помещения, отапливаемые газом - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В МЧС напомнили о необходимости проветривать помещения, отапливаемые газом - «Общество» 21:00 Понедельник 0 390
1-01-2018, 21:00

В МЧС напомнили о необходимости проветривать помещения, отапливаемые газом - «Общество»


© Fotolia / pioregur Газовые конфорки. Архивное фото

МОСКВА, 1 янв – Новости Дня. Во избежание отравлений, помещения, которые отапливаются бытовым газом, нужно часто проветривать и следить за исправностью вентиляции, рекомендуют спасатели МЧС.



В МЧС напомнили о необходимости проветривать помещения, отапливаемые газом - «Общество»

В МЧС рассказали, как избежать травм при гололедицеПо данным ведомства, чтобы пользование природным газом было безопасно в быту, нужно соблюдать ряд правил.

Так, покупать газовые баллоны и газовое оборудование надо только в специализированных организациях, и проверять его состояние ежегодно с помощью специалистов.


"Во избежание отравлений необходимо проверять тягу перед розжигом, сразу после включения газовых приборов и в течение их работы следить за исправностью вентиляционных каналов, постоянно проветривать помещение, особенно перед сном", — советует чрезвычайное ведомство.


Согласно рекомендациям МЧС, газовые баллоны для бытовых газовых приборов желательно располагать вне зданий, например в пристройках, на цокольных и подвальные этажах. При этом пристройки должны быть из негорючих материалов, их надо запирать на замок, там должны быть жалюзи для проветривания.




В МЧС призвали россиян к осторожности на новогодних праздникахМЧС напоминает, что при пользовании бытовым газом нельзя привязывать веревки к газопроводам, сушить белье и волосы над зажженной плитой, самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны и арматуру.

Работающие газовые приборы не должны оставаться без присмотра. Нельзя допускать к ним детей дошкольного возраста и лиц, не знающих правил безопасного использования. Также нельзя применять открытый огонь, чтобы обнаружить утечки газа, сгибать и скручивать соединительный шланг, допускать повреждение наружного слоя рукава.


Опасно располагать рядом с работающей плитой легковоспламеняющиеся материалы и жидкости, спать в помещениях, где есть газовые приборы, отапливать помещения газовыми плитами.


© Fotolia / pioregur Газовые конфорки. Архивное фото МОСКВА, 1 янв – Новости Дня. Во избежание отравлений, помещения, которые отапливаются бытовым газом, нужно часто проветривать и следить за исправностью вентиляции, рекомендуют спасатели МЧС. В МЧС рассказали, как избежать травм при гололедицеПо данным ведомства, чтобы пользование природным газом было безопасно в быту, нужно соблюдать ряд правил. Так, покупать газовые баллоны и газовое оборудование надо только в специализированных организациях, и проверять его состояние ежегодно с помощью специалистов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl