© Новости Дня / Михаил КлиментьевПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 янв — Новости Дня. Президент России Владимир Путин рассказал о самых запомнившихся ему новостях и событиях полувековой давности.

"Время", вперед: старейшая информационная телепрограмма готовится к юбилеюПрезидент в первый день нового года пришел на прямой эфир программы "Время" на Первом канале, празднующей 50-летие.
"Из тех ярких событий — это появление в нашем небе сверхзвукового гражданского самолета Ту-144", — сказал он. Путин добавил, что ему и сейчас это кажется "какой-то фантастикой", а тогда "вообще было что-то невообразимое".
"Яркие спортивные события. Это известная хоккейная серия 1972 года", — добавил президент.
Глава государства также рассказал, что старается смотреть программу "Время" в прямом эфире. Он убежден, что это гораздо интереснее. "Если есть какая-то возможность смотреть в прямом эфире — я смотрю", — сказал он.
Президент также поздравил коллектив "Времени" с юбилеем. По его словам, это праздник для всей страны. "За эти 50 лет программа "Время" стала лидером информационных программ", — отметил глава государства.
Первый выпуск информационной программы "Время" зрители увидели пятьдесят лет назад, 1 января 1968 года.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
