© Fotolia / remus20Черепаха. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 янв — Новости Дня. Сотрудники мусоросортировочного комплекса в Балахнинском районе Нижегородской области спасли красноухую черепаху, попавшую на линию сортировки отходов, сообщает предприятие "Управление отходами-НН".

В США спасли морскую черепаху, запутавшуюся в свертках с кокаином"Красноухую черепаху спасли сотрудники линии сортировки отходов Балахнинского мусоросортировочного комплекса. Как животное попало в коммунальные отходы, случайно или по чьему-то злому умыслу, неизвестно, однако черепахе повезло, что ее заметили сотрудники полигона. Рептилию отогрели и накормили", — говорится в сообщении.
В компании добавили, что нашелся сотрудник, который решил взять черепаху к себе домой. Сейчас рептилия живет у него.
Красноухая черепаха (Trachemys scripta) — самая распространенная среди любителей домашних черепах. При благоприятных условиях в домашней обстановке красноухая черепаха живет долго, но требует тщательного ухода.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Новости дня / ДНР и ЛНР / Происшествия и криминал / Политика / ЖКХ / Технологии / Ростов-на-Дону
11:30
Четверг
0
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на IT-продукты по итогам 2025 года выросли на 20% по сравнению с 2024 годом – с 135 до 162 млрд
