Фото: hr.npu.gov.ua В Азовском море отдыхающую на надувном матрасе унесло за километр от берега
В районе села Геническая Горка полицейские увидели надувной матрас, который унесло волнами на километр от берега.
Сотрудники полиции 26 августа спасли молодую женщину, которую на надувном матрасе на километр унесло в море. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.
Инцидент произошел на побережье Азовского моря в Геническом районе. Во время патрулирования акватории вдоль села Геническая Горка полицейские увидели надувной матрас, который унесло волнами от берега.
Правоохранители подплыли к матрасу и услышали крики о помощи. Как выяснилось, на матрасе находилась молодая женщина, которая выбилась из сил и не могла уже грести к берегу.
По словам начальника отделения полиции в порту "Херсон" Максима Жаркова, с каждой минутой волны относили женщину все дальше в море.
Полицейские подняли унесенную морем на борт служебного катера и вернули на берег. Она от всей души поблагодарила спасителей за помощь.
Ранее итальянец, заснувший на надувном матраце, случайно переплыл Мессинский пролив. В итоге он из Калабрии добрался до Сицилии.
11:30
Воскресенье
0
39
Автосалоны надеются на Новый год, покупатели — на скидки. Склады забиты - «Авто»
Рынок легковых авто опустился на самое дно. Снизят ли цены дилеры?
11:30
Суббота
238
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
224
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
368
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
659
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
