© Новости Дня / Константин ЧалабовАвтомобильное движение в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Автодорожная инспекция Москвы накажет сотрудника, который ошибочно выписал штраф за неправильную парковку движущемуся в пробке автомобилисту, в результате служебной проверки к нему могут быть применены санкции вплоть до увольнения, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московской автодорожной инспекции (МАДИ).

Пять штрафов за раз от инспектора и как "наказывать" фуры — совет юристаРанее в СМИ появилась информация, что в Москве за незаконную парковку был оштрафован водитель, двигающийся в пробке в зоне действия знака "Остановка запрещена". Позже в МАДИ признали ошибку, в инспекции заявили о готовности отменить штраф и инициировании служебной проверки в отношении сотрудника, который изучал соответствующие фотоматериалы.
"Процент таких ошибок очень низкий и он сокращается, потому что таких сотрудников наказывают вплоть до увольнения. Естественно, все средства вернут и штраф отменят. Это просто ошибка, сотрудник будет наказан, и мы приносим свои извинения за инцидент", — сказали в пресс-службе.
В МАДИ подчеркнули, что инцидент произошел в результате ошибки, и никаких штрафов за простаивание в пробках москвичам выписывать не собираются.
11:30
Среда
0
1
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
2
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
2
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
