© Новости Дня / Константин ЧалабовАвтомобильное движение в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 30 янв — Новости Дня. Автодорожная инспекция Москвы накажет сотрудника, который ошибочно выписал штраф за неправильную парковку движущемуся в пробке автомобилисту, в результате служебной проверки к нему могут быть применены санкции вплоть до увольнения, сообщили Новости Дня в пресс-службе Московской автодорожной инспекции (МАДИ).

Пять штрафов за раз от инспектора и как "наказывать" фуры — совет юристаРанее в СМИ появилась информация, что в Москве за незаконную парковку был оштрафован водитель, двигающийся в пробке в зоне действия знака "Остановка запрещена". Позже в МАДИ признали ошибку, в инспекции заявили о готовности отменить штраф и инициировании служебной проверки в отношении сотрудника, который изучал соответствующие фотоматериалы.
"Процент таких ошибок очень низкий и он сокращается, потому что таких сотрудников наказывают вплоть до увольнения. Естественно, все средства вернут и штраф отменят. Это просто ошибка, сотрудник будет наказан, и мы приносим свои извинения за инцидент", — сказали в пресс-службе.
В МАДИ подчеркнули, что инцидент произошел в результате ошибки, и никаких штрафов за простаивание в пробках москвичам выписывать не собираются.
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
