Трутнев рассказал о придуманном для ДФО слогане - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Трутнев рассказал о придуманном для ДФО слогане - «Общество» 06:00 Пятница 0 664
9-02-2018, 06:00

Трутнев рассказал о придуманном для ДФО слогане - «Общество»


© Новости Дня / Илья ПиталевУчастник Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото

СОЧИ, 8 фев – Новости Дня. Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев рассказал, что обсудил с финалистами конкурса управленцев "Лидеры России" актуальные вопросы региона и оценил предложенный участниками слоган — "Дальний Восток ближе, чем вы думаете".



Трутнев рассказал о придуманном для ДФО слогане - «Общество»

Победителям конкурса "Лидеры России" предложат работу в правительстве МО"Первый вопрос — как стать лучшими по темпам экономического роста в мире, второй — как добиться положительной динамики миграции населения на Дальнем Востоке, и третий – как на острове Русский создать высокотехнологичный центр. На самом деле взрослые вопросы, мы ими сами занимаемся. Очень интересно было посмотреть, как ребята в состоянии анализировать, предлагать, систематизировать, определять цель", — сообщил журналистам Трутнев.

Он добавил, что ему понравился предложенный финалистами бренд округа — "Дальний Восток ближе, чем вы думаете".


"Дальний Восток — это же сегодня не только 36% территории страны. По решению президента России, это территория, которая должна развиваться быстрее. Он сегодня реально стал полигоном лучших практик государственного управления. Вот то, что мы на сегодня добились, что у нас 26% прямых иностранных инвестиций приходится на Дальний Восток, говорит о том, что там с развитием уже все не так плохо", — заявил полпред.


По его словам, конкурс "Лидеры России" — это нужное и правильное мероприятие.




Финалисты "Лидеров России" должны потратить миллион рублей на обучение"Цель моего участия в конкурсе – увидеть талантливых, необычных, неравнодушных людей, которые вместе с нами будут работать. Такие люди здесь точно есть. С теми ребятами, которые мне понравились больше, встречался отдельно, мы разговаривали. Будем заниматься дальше наставничеством, будем общаться", — отметил Трутнев.

Финал конкурса стартовал в Сочи в среду и завершится в воскресенье. По итогам мероприятий будут определены 100 победителей, которые получат возможность в течение года получать консультации лучших управленцев страны.


Цель всероссийского конкурса "Лидеры России", который реализуется по поручению президента РФ — выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Всего на участие в конкурсе было подано 199 тысяч заявок, до полуфинала дошли 2,7 тысячи человек. Из этого числа было отобрано 300 финалистов, которые получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей.


© Новости Дня / Илья Питалев Участник Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото СОЧИ, 8 фев – Новости Дня. Вице-премьер РФ, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев рассказал, что обсудил с финалистами конкурса управленцев
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl