© Новости Дня / Кирилл КаллиниковОфициальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Архивное фото
МОСКВА, 10 фев — Новости Дня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что связывает превращение соцсетей в инструмент работы дипломатов с экс-главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

В России отмечается День дипломатического работника"Это даже не события, а персоналии — министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Лет семь-восемь назад в сводках, которые готовят для сотрудников МИДа, стали постоянно появляться его заявления со ссылкой на то, что они сделаны в соцсетях. Это было довольно странно, потому что они были не то чтобы острые, но очень колкие", — сказала она в интервью "Известиям", отвечая на вопрос, когда социальные медиа стали инструментом дипломатической работы и с какими событиями это связано.
По ее словам, она понимает, что в соцсетях среди ее подписчиков "есть настоящие читатели, которые с удовольствием комментируют". "Считаю, что они требуют к себе уважительного отношения, а это предполагает общение с ними", — отметила Захарова.
"Мне кажется, что, если ты заводишь личный аккаунт в соцсетях, нужно быть честным. Если ты даешь аккаунту свое имя, ты обязан вести его сам. Это моя точка зрения, и я не претендую на истину в последней инстанции, но у нас в министерстве так заведено", — добавила она.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
