© Новости Дня / Кирилл КаллиниковОфициальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Архивное фото
МОСКВА, 10 фев — Новости Дня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что связывает превращение соцсетей в инструмент работы дипломатов с экс-главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

В России отмечается День дипломатического работника"Это даже не события, а персоналии — министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Лет семь-восемь назад в сводках, которые готовят для сотрудников МИДа, стали постоянно появляться его заявления со ссылкой на то, что они сделаны в соцсетях. Это было довольно странно, потому что они были не то чтобы острые, но очень колкие", — сказала она в интервью "Известиям", отвечая на вопрос, когда социальные медиа стали инструментом дипломатической работы и с какими событиями это связано.
По ее словам, она понимает, что в соцсетях среди ее подписчиков "есть настоящие читатели, которые с удовольствием комментируют". "Считаю, что они требуют к себе уважительного отношения, а это предполагает общение с ними", — отметила Захарова.
"Мне кажется, что, если ты заводишь личный аккаунт в соцсетях, нужно быть честным. Если ты даешь аккаунту свое имя, ты обязан вести его сам. Это моя точка зрения, и я не претендую на истину в последней инстанции, но у нас в министерстве так заведено", — добавила она.
11:30
Воскресенье
0
17
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
12
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
