© Новости Дня / Кирилл КаллиниковОфициальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Архивное фото
МОСКВА, 10 фев — Новости Дня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что связывает превращение соцсетей в инструмент работы дипломатов с экс-главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

В России отмечается День дипломатического работника"Это даже не события, а персоналии — министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт. Лет семь-восемь назад в сводках, которые готовят для сотрудников МИДа, стали постоянно появляться его заявления со ссылкой на то, что они сделаны в соцсетях. Это было довольно странно, потому что они были не то чтобы острые, но очень колкие", — сказала она в интервью "Известиям", отвечая на вопрос, когда социальные медиа стали инструментом дипломатической работы и с какими событиями это связано.
По ее словам, она понимает, что в соцсетях среди ее подписчиков "есть настоящие читатели, которые с удовольствием комментируют". "Считаю, что они требуют к себе уважительного отношения, а это предполагает общение с ними", — отметила Захарова.
"Мне кажется, что, если ты заводишь личный аккаунт в соцсетях, нужно быть честным. Если ты даешь аккаунту свое имя, ты обязан вести его сам. Это моя точка зрения, и я не претендую на истину в последней инстанции, но у нас в министерстве так заведено", — добавила она.
11:30
Пятница
0
361
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
193
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
190
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
499
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
640
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
