Захарова: США требуют продать им российские дипломатические объекты - «Россия» » Новости Дня Сегодня
Захарова: США требуют продать им российские дипломатические объекты - «Россия» 06:01 Понедельник 0 523
4-09-2017, 06:01

Захарова: США требуют продать им российские дипломатические объекты - «Россия»


Мария Захарова.
Фото: Frontnews.euОфициальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что США ожидают продажи российской дипломатической собственности, которая находится в респектабельных районах Сан-Франциско и Вашингтона в свою пользу.
«Нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству», — сказала она в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1».
По ее словам, все объекты — это «не однокомнатные квартиры на задворках». Они находятся в самых респектабельных местах, в центре Вашингтона и Сан-Франциско. Захарова добавила, что «там было так интересно проводить мероприятия». Также представитель МИД сообщила, что при обыске в российских диппредставительствах американцы искали взрывчатку.
Относительно ответных мер на действия США, Захарова сказала это вопрос не ее компетенции и «не сегодняшнего дня».
Ранее Госдеп США потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке до 2 сентября. Этот шаг Вашингтон назвал ответом на предложение сократить численность работников дипмиссии США в России. В субботу в российских представительствах прошли обыски. Сначала агенты прошлись по жилым помещениям дипломатов, а затем взялись за личные вещи. Видео было опубликовано на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.

Мария Захарова. Фото: Frontnews.euОфициальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что США ожидают продажи российской дипломатической собственности, которая находится в респектабельных районах Сан-Франциско и Вашингтона в свою пользу. «Нам напрямую сказали, что ожидают, что мы продадим эти объекты американскому государству», — сказала она в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1». По ее словам, все объекты — это «не однокомнатные квартиры на задворках». Они находятся в самых респектабельных местах, в центре Вашингтона и Сан-Франциско. Захарова добавила, что «там было так интересно проводить мероприятия». Также представитель МИД сообщила, что при обыске в российских диппредставительствах американцы искали взрывчатку. Относительно ответных мер на действия США, Захарова сказала это вопрос не ее компетенции и «не сегодняшнего дня». Ранее Госдеп США потребовал закрыть консульство России в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке до 2 сентября. Этот шаг Вашингтон назвал ответом на предложение сократить численность работников дипмиссии США в России. В субботу в российских представительствах прошли обыски. Сначала агенты прошлись по жилым помещениям дипломатов, а затем взялись за личные вещи. Видео было опубликовано на странице российского внешнеполитического ведомства в Facebook.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl