Решение властей США о закрытии генконсульства России является «грубейшим нарушением международного права». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает RT.
«Данный шаг представляет собой новое грубейшее нарушение международного права, включая обязательства США по венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях. Он даже превосходит то, до чего в Вашингтоне додумывались ранее, включая экспроприацию администрацией Обамы в декабре прошлого года, несмотря на иммунитет, загородных жилых комплексов посольства России и постоянного представительства при ООН», — рассказала представитель МИД РФ.
Захарова подчеркнула, что данными действиями американская сторона продолжает «отягощать и без того непростую атмосферу двустороннего диалога».
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил сегодня, не намерен обсуждать закрытие генерального консульства России в Сан-Франциско.
Ранее стало известно, что Соединенные Штаты Америки требуют до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.
Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что закрытие российского консульства в Сан-Франциско, а также консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке не останется без ответа - Москва подготовит адекватные меры.
11:30
Понедельник
0
3
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
