Захарова: США грубо нарушают международное право - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Захарова: США грубо нарушают международное право  - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 582
1-09-2017, 23:00

Захарова: США грубо нарушают международное право - «Новороссия»




Решение властей США о закрытии генконсульства России является «грубейшим нарушением международного права». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает RT.



«Данный шаг представляет собой новое грубейшее нарушение международного права, включая обязательства США по венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях. Он даже превосходит то, до чего в Вашингтоне додумывались ранее, включая экспроприацию администрацией Обамы в декабре прошлого года, несмотря на иммунитет, загородных жилых комплексов посольства России и постоянного представительства при ООН», — рассказала представитель МИД РФ.



Захарова подчеркнула, что данными действиями американская сторона продолжает «отягощать и без того непростую атмосферу двустороннего диалога».



Напомним, президент США Дональд Трамп заявил сегодня, не намерен обсуждать закрытие генерального консульства России в Сан-Франциско.



Ранее стало известно, что Соединенные Штаты Америки требуют до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке.



Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что закрытие российского консульства в Сан-Франциско, а также консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке не останется без ответа - Москва подготовит адекватные меры.


Решение властей США о закрытии генконсульства России является «грубейшим нарушением международного права». Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает RT. «Данный шаг представляет собой новое грубейшее нарушение международного права, включая обязательства США по венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях. Он даже превосходит то, до чего в Вашингтоне додумывались ранее, включая экспроприацию администрацией Обамы в декабре прошлого года, несмотря на иммунитет, загородных жилых комплексов посольства России и постоянного представительства при ООН», — рассказала представитель МИД РФ. Захарова подчеркнула, что данными действиями американская сторона продолжает «отягощать и без того непростую атмосферу двустороннего диалога». Напомним, президент США Дональд Трамп заявил сегодня, не намерен обсуждать закрытие генерального консульства России в Сан-Франциско. Ранее стало известно, что Соединенные Штаты Америки требуют до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско и два консульских объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что закрытие российского консульства в Сан-Франциско, а также консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке не останется без ответа - Москва подготовит адекватные меры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl