© Новости Дня / Александр ВильфКоньки. Архивное фото
АРХАНГЕЛЬСК, 10 мар — Новости Дня. Ледовый дворец площадью четыре тысячи квадратных метров открылся в субботу в поселке Березник Архангельской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Современный Дом культуры открыли в поселке Архангельской областиКрытый спортивный комплекс, включающий арену с искусственным льдом, трибуны на 370 мест, залы для тренировок и другие помещения, был построен за 9 месяцев. Специальное оборудование поддерживает оптимальную температуру для льда от 6 до 13 градусов тепла. Здесь будут проходить тренировки хоккеистов детской спортивной школы, которая объединяет около 100 спортсменов Устьянского района области, а также взрослого хоккейного клуба. Для местных жителей будут доступны тренажёрный и фитнес-залы.
Участие в церемонии открытия дворца приняли легенды мирового и отечественного спорта – Владислав Третьяк, Ирина Роднина, Светлана Журова, а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов, генеральный директор Группы компаний "УЛК" Владимир Буторин.
"Устьянский район становится всероссийским центром развития спорта, и Ледовый дворец стал ещё одной площадкой для проведения соревнований, приёма гостей и точкой притяжения для местных жителей. Строительство такого дворца – пример социальной ответственности бизнеса. Вклад Группы компаний "УЛК" в спортивную инфраструктуру – это инвестиции в будущее, в новых чемпионов!" – привели в пресс-службе слова Орлова.
По словам депутата Госдумы, олимпийской чемпионки и двукратной чемпионки мира по конькобежному спорту Светланы Журовой, дворец построен "очень качественно".
"Это попытка воплотить в жизнь мечты ребят, создать условия для занятий спортом, потому что без этого добиться результатов в хоккее, конькобежном спорте невозможно", — цитируются в сообщении слова Журовой.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
