Дуров заявил, что угрозы заблокировать Telegram не принесут результата - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Дуров заявил, что угрозы заблокировать Telegram не принесут результата - «Общество» 18:00 Вторник 0 636
20-03-2018, 18:00

Дуров заявил, что угрозы заблокировать Telegram не принесут результата - «Общество»


© AP Photo / Tatan SyuflanaСооснователь соцсети ВКонтакте, создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров. Архивное фото

МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, угрозы блокировать мессенджер не принесут плодов, сообщил Павел Дуров в своем

Дуров заявил, что угрозы заблокировать Telegram не принесут результата - «Общество»

Верховный суд принял сторону ФСБ в споре с Telegram

Роскомнадзор в очередной раз пригрозил заблокировать мессенджер, если тот в течение 15 дней не предоставит ФСБ данные для расшифровки сообщений пользователей, говорится на сайте ведомства.


В Telegram опасаются, что если спецслужба получит ключи шифрования, у нее появится доступ к перепискам. В спецслужбе, в свою очередь, заявляют, что планируют просматривать переписку отдельных пользователей, а в случае необходимости массивы данных о большом количестве людей. ФСБ подчеркивает, что сможет делать это только по решению суда.


Суд уже огласил резолюцию, Telegram планирует в течение 30 дней подать жалобу.



© AP Photo / Tatan Syuflana Сооснователь соцсети ВКонтакте, создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров. Архивное фото МОСКВА, 20 мар — Новости Дня. Telegram будет выступать за свободу и неприкосновенность частной жизни своих пользователей, угрозы блокировать мессенджер не принесут плодов, сообщил Павел Дуров в своем Верховный суд принял сторону ФСБ в споре с Telegram Роскомнадзор в очередной раз пригрозил заблокировать мессенджер, если тот в течение 15 дней не предоставит ФСБ данные для расшифровки сообщений пользователей, говорится на сайте ведомства. В Telegram опасаются, что если спецслужба получит ключи шифрования, у нее появится доступ к перепискам. В спецслужбе, в свою очередь, заявляют, что планируют просматривать переписку отдельных пользователей, а в случае необходимости массивы данных о большом количестве людей. ФСБ подчеркивает, что сможет делать это только по решению суда. Суд уже огласил резолюцию, Telegram планирует в течение 30 дней подать жалобу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl