В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram - «Общество» » Новости Дня Сегодня
В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram - «Общество» 14:00 Пятница 0 540
6-04-2018, 14:00

В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram - «Общество»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваМессенджер Telegram. Архивное фото

МОСКВА, 6 апр — Новости Дня. В Кремле Telegram считают удобным мессенджером, но в случае блокировки найдут ему альтернативу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Какими мессенджерами вы пользуетесь чаще всего?

  • Telegram
  • WhatsАpp
  • Viber
  • Skype
  • Общаюсь через соцсети
  • Другими
  • Сразу несколькими из перечисленных
  • Не пользуюсь ими
Все опросы
В Кремле прокомментировали ситуацию с Telegram - «Общество»

Иск о блокировке Telegram могут рассматривать целый год, считает экспертВ марте Верховный суд отклонил иск Telegram к ФСБ по поводу передачи ключей шифрования. После этого Роскомнадзор отвел администрации мессенджера 15 дней на предоставление спецслужбе ключей. В среду этот срок истек.

В Telegram опасаются, что, если спецслужба получит ключи шифрования, у нее появится доступ к перепискам. В ФСБ заявили, что планируют просматривать переписку только отдельных пользователей. Если же ведомству потребуются "большие массивы данных", оно обратится за разрешением в суд.


Мессенджер не впервые сталкивается со сложностями в работе в России. В конце июня 2017 года Telegram оказался на грани блокировки после отказа предоставить Роскомнадзору сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации. Однако после публичной дискуссии он все же дал регистрационные данные компании (о доступе к переписке пользователей речь не шла).



Прилетело

© Новости Дня / Наталья Селиверстова Мессенджер Telegram. Архивное фото МОСКВА, 6 апр — Новости Дня. В Кремле Telegram считают удобным мессенджером, но в случае блокировки найдут ему альтернативу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Какими мессенджерами вы пользуетесь чаще всего? Telegram WhatsАpp Viber Skype Общаюсь через соцсети Другими Сразу несколькими из перечисленных Не пользуюсь ими Все опросы Иск о блокировке Telegram могут рассматривать целый год, считает экспертВ марте Верховный суд отклонил иск Telegram к ФСБ по поводу передачи ключей шифрования. После этого Роскомнадзор отвел администрации мессенджера 15 дней на предоставление спецслужбе ключей. В среду этот срок истек. В Telegram опасаются, что, если спецслужба получит ключи шифрования, у нее появится доступ к перепискам. В ФСБ заявили, что планируют просматривать переписку только отдельных пользователей. Если же ведомству потребуются
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl