© Новости Дня / Александр КряжевСтуденты в аудитории. Архивное фото
МОСКВА, 12 мая – Новости Дня. Российский союз ректоров работает над предложениями по изменению системы аккредитации вузов, сообщила в субботу пресс-служба организации.

Рособрнадзор планирует ввести цифровую аккредитацию вузов в РоссииРанее стало известно, что Ассоциация ведущих университетов и Ассоциация "Глобальные университеты" предложили Минобрнауки РФ уйти от нынешней системы госаккредитации вузов и провести в РФ эксперимент по внедрению новой модели оценки качества высшего образования. Рособрнадзор в свою очередь заявил, что уже подготовил законопроект об изменении системы, скоро он будет внесен в Госдуму. Там также рассказали, что со следующего года госаккредитация будет переведена в цифровой формат.
"Российский союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов. Четырнадцатого мая представители РСР Северо-Кавказского и Южного федеральных округов обсудят инициативы на площадке Южного федерального университета", — говорится в релизе.
11:30
Пятница
0
5
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
