Союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов - «Общество» 10:01 Воскресенье 0 431
13-05-2018, 10:01

Союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов - «Общество»


© Новости Дня / Александр КряжевСтуденты в аудитории. Архивное фото

МОСКВА, 12 мая – Новости Дня. Российский союз ректоров работает над предложениями по изменению системы аккредитации вузов, сообщила в субботу пресс-служба организации.



Союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов - «Общество»

Рособрнадзор планирует ввести цифровую аккредитацию вузов в РоссииРанее стало известно, что Ассоциация ведущих университетов и Ассоциация "Глобальные университеты" предложили Минобрнауки РФ уйти от нынешней системы госаккредитации вузов и провести в РФ эксперимент по внедрению новой модели оценки качества высшего образования. Рособрнадзор в свою очередь заявил, что уже подготовил законопроект об изменении системы, скоро он будет внесен в Госдуму. Там также рассказали, что со следующего года госаккредитация будет переведена в цифровой формат.

"Российский союз ректоров готовит предложения по изменению системы аккредитации вузов. Четырнадцатого мая представители РСР Северо-Кавказского и Южного федеральных округов обсудят инициативы на площадке Южного федерального университета", — говорится в релизе.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Александр Кряжев Студенты в аудитории. Архивное фото МОСКВА, 12 мая – Новости Дня. Российский союз ректоров работает над предложениями по изменению системы аккредитации вузов, сообщила в субботу пресс-служба организации. Рособрнадзор планирует ввести цифровую аккредитацию вузов в РоссииРанее стало известно, что Ассоциация ведущих университетов и Ассоциация
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 237 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl