Адвокат и великий приор ордена тамплиеров Игорь Трунов в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" опроверг информацию о членстве в организации Юрия Бугаева, который подозревается в ограблении штаба петербургского казачьего общества "Казачья стража".
"Когда-то давно, несколько лет тому назад, мы вынуждены были расстаться с этим человеком, и он сейчас не член ордена, поэтому эти разговоры к нам никакого отношения не имеют", - заверил Трунов.
Включение Бугаева в состав организации он объяснил затратами времени на выявление "случайных людей".
"Чтобы понять, кто они, чем они дышат, и что они из себя представляют, нужно какое-то время. У нас это заняло немного времени, поэтому мы были вынуждены расстаться с этим человеком, и, чем он дальше занимался, мы не знаем", - уточнил великий приор ордена тамплиеров.
В пятницу петербургские казаки обратились в полицию в связи с ограблением их штаба.
"Из штаба была похищена часть имущества. Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка", - сообщил атаман "Казачьей стражи" Виталий Царьков. В частности, украденными оказались антикварные шашки, сабли, кавалерийский карабин, нагайки, свистовой горн и мальтийский кинжал.
В совершении преступления Царьков заподозрил Бугаева, которого выгнали из общества из-за членства в ордене тамплиеров.
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
