© Новости Дня / Александр КряжевКсения Собчак. Архивное фото
ВОРОНЕЖ, 19 янв — Новости Дня. Полиция проводит проверку по факту инцидента у предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Ксении Собчак в Рязани, сообщил в пятницу Новости Дня источник в правоохранительных органах.

Собчак попросила ЦИК компенсировать нарушения в агитации
По данным сайта кандидата в президенты, 19 января к штабу Собчак в Рязани подошли около 15 молодых людей и стали демонстрировать плакаты оскорбительного содержания и выкрикивать "матерные лозунги". Сотрудники штаба попытались успокоить собравшихся, но в ответ полетели мусор и яйца. Была вызвана полиция, но к ее приезду хулиганы ушли, утверждают в штабе.
"Проверка проводится. Будет установлено, что это был за факт, что за обстоятельства", — сказал собеседник агентства.
Как сообщил Новости Дня руководитель региональной сети штабов Собчак Тимур Валеев, полицейские "достаточно оперативно приехали, но провокаторы уже ушли к тому времени". "Заявление написано в полицию", — добавил он.
Собчак, которая идет на выборы от партии "Гражданская инициатива", позиционирует себя как кандидата "против всех".
11:30
Вторник
0
11
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
51
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
48
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
