Украина считает, что выигрывает в информационной войне с неизвестным противником - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украина считает, что выигрывает в информационной войне с неизвестным противником - «Новости дня» 06:00 Четверг 0 382
17-05-2018, 06:00

Украина считает, что выигрывает в информационной войне с неизвестным противником - «Новости дня»





Глава Службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров заявил, что Украина выигрывает информационную войну.



«Давайте прекратим посыпать голову пеплом! Мы не проигрываем информационную войну, а на самом деле выигрываем ее, и примеров тому множество. И волонтеры, и гражданское общество, и государство, делают все возможное для этого», — приводит заявление чиновника пресс-служба СНБО.



Он также выразил мнение, что абсолютной свободы информации не может быть в силу «этических, моральных и юридических причин».



Накануне в Киеве прошли обыски в офисе и квартирах сотрудников РИА Новости Украина. Руководитель портала Кирилл Вышинский был задержан. Его обвиняют в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса.



В последнее время на Украине участились случаи попрания прав журналистов и гражданских активистов. В конце апреля силовики задержали Елену Одновол главу крымского отделения организации «Волонтеров Победы», помогающей ветеранам. Она приехала на Украину к родственникам и даже по новым законам страны, запрещающим Георгиевские ленточки, не имела при себе ничего противозаконного. Ей предъявлено обвинение в госизмене.


Глава Службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров заявил, что Украина выигрывает информационную войну. «Давайте прекратим посыпать голову пеплом! Мы не проигрываем информационную войну, а на самом деле выигрываем ее, и примеров тому множество. И волонтеры, и гражданское общество, и государство, делают все возможное для этого», — приводит заявление чиновника пресс-служба СНБО. Он также выразил мнение, что абсолютной свободы информации не может быть в силу «этических, моральных и юридических причин». Накануне в Киеве прошли обыски в офисе и квартирах сотрудников РИА Новости Украина. Руководитель портала Кирилл Вышинский был задержан. Его обвиняют в государственной измене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. В последнее время на Украине участились случаи попрания прав журналистов и гражданских активистов. В конце апреля силовики задержали Елену Одновол главу крымского отделения организации «Волонтеров Победы», помогающей ветеранам. Она приехала на Украину к родственникам и даже по новым законам страны, запрещающим Георгиевские ленточки, не имела при себе ничего противозаконного. Ей предъявлено обвинение в госизмене.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl