Полиция Бангладеш ликвидировала более ста предполагаемых наркодилеров и арестовала несколько тысяч человек за последние две недели в рамках борьбы с распространением наркотических средств, сообщают во вторник западные СМИ.
По данным изданий, десять торговцев наркотиками были застрелены рано утром во вторник. В правоохранительных органах заявили, что большинство арестованных и убитых имели при себе оружие и пытались открыть огонь по стражам порядка в момент задержания.
В общей сложности 102 наркодилера были ликвидированы и 12 тысяч арестованы, начиная с середины мая. СМИ отмечают, что это было сделано в рамках операций против распространения популярного в Бангладеш дешевого наркотика из кофеина и метамфетамина, который попадает в страну из Мьянмы.
Действия полиции Бангладеш раскритиковали в Национальной комиссии по защите прав человека, которая выразила обеспокоенность по поводу соответствия действий полиции требованиям местных законов.
11:30
Воскресенье
0
2
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
1
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
15
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
