© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой помощи
ТЮМЕНЬ, 3 июл — Новости Дня. Власти Тюменской области передали 27 новых автомобилей для бригад скорой помощи, а также для сотрудников центра медицины катастроф и перинатальных центров, сообщил Новости Дня сотрудник пресс-службы губернатора региона.

На Ямале более тысячи многодетных семей получили бесплатную землю"По качеству специализированного медицинского транспорта Тюменская область занимает ведущие позиции в стране. Но специфика работы "скорой" такова, что машины используются очень интенсивно и в течение пяти лет вырабатывают свой ресурс. Потому вновь прибывший транспорт будет востребован", — пояснил собеседник агентства.
По информации пресс-службы губернатора, всего регион приобрел 137 единиц автотранспорта для организаций здравоохранения, из них 110 новых автомобилей уже поступили ранее в областные медицинские учреждения, расположенные в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске, Голышманово, Исетском, Нижней Тавде, Ярково, Вагае, Казанском, Увате, а также в филиалы районных больниц.
"Многое зависит от скорости реагирования, быстроты принятия решений, времени доезда до пациента и его доставки в стационар. Именно поэтому в Тюменской области обновление автопарка скорой помощи проводится на плановой и регулярной основе. Это один из приоритетов регионального правительства. Так будет и дальше, поскольку это важно для каждого жителя нашего региона", — сказал временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Моор.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
