Российские банки за 2018 год выдали 37,41 млн кредитов общей суммой свыше 8,61 трлн рублей. Такие данные содержатся в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ), передает РБК.
По сравнению с 2017 годом, количество выданных кредитов выросло на 18%, а объемы кредитования увеличились на 46%.
Лидером по темпам роста объемов кредитования стал сегмент кредитных карт. Количество выданных карт увеличилось за год на 40%, а объемы одобренных лимитов - на 63%. Всего за прошедший год россиянам выдано более 12,66 млн новых карт с общим лимитом 908,05 млрд рублей. В среднем лимит по картам вырос с 46 тыс до 63 тыс рублей.
Сегмент кредитов наличными вырос на 19%, а объем кредитования - на 50%. В 2018 году банки выдали 15,65 млн кредитов наличными на сумму 4,06 трлн рублей. В среднем сумма займов составляла 260 тыс рублей.
Количество новых ипотечных кредитов выросло на 35%, в сегменте автокредитования рост составил 12%. При этом количество новых POS-кредитов снизилось на 12%, а объемы - на 7%.
Ранее председатель правления банка "ФК Открытие" Михаил Задорнов объяснил, почему в России вырос спрос на кредиты.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
