Ужасы TV: Поющая матка от Малышевой не так страшна, как взорванный мозг - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Ужасы TV: Поющая матка от Малышевой не так страшна, как взорванный мозг - «Общество» 18:17 Суббота 0 460
6-04-2019, 18:17

Ужасы TV: Поющая матка от Малышевой не так страшна, как взорванный мозг - «Общество»



Какой только бесовщины не встретишь на отечественном ТВ! Все — из-за того, что откровенные шарлатаны рядятся в одежды целителей-всезнаек. На сей раз в центре скандала оказалась телеведущая Елена Малышева… и целая медицинская специальность — остеопатия (правда, в большинстве стран ее относят к нетрадиционной медицине).

Для кого поющая матка стала «лучиком света»?

«Медицинских» телешоу на отечественном ТВ полно — правда, разной степени научной адекватности. Их популярность связана с неверием врачам, да и с отсутствием у людей элементарных знаний о собственном здоровье. Скажем, по данным опроса ВЦИОМ, в случае болезни 63%, заболев, предпочитают лечиться самостоятельно собственном и лишь 32% обращаются к врачам.

Причем многие вообще даже не пользуются лекарствами, отдавая предпочтение методам народной медицины. «Заботой» о здоровье они искренне считают просто отказ от курения и вредных привычек… и просмотр тех самых «медицинских» телешоу. Как тут не вспомнить про Геннадия Малахова, который уже больше десяти лет преспокойно «мигрирует» с одной кнопки телевизора на другую — и это несмотря на жесткую критику профессиональных медиков, которые называют пропагандируемые им методы шарлатанскими, вредными, опасными…


Читайте также
Ужасы TV: Поющая матка от Малышевой не так страшна, как взорванный мозг - «Общество»

Москве стало дорого содержать Крым, она требует «алиментов» от Киева
В Госдуме подсчитали, что Украина нанесла полуострову ущерб в полтора триллиона

Малахова, к счастью, стали забывать. Но на его лавры претендует Елена Малышева, которая на ТВ уже больше двадцати лет. Причем она хоть и профессиональный врач-терапевт, но постоянно попадает в курьезные и скандальные ситуации.

Курьезы — это когда в эфире она начинает всерьез обсуждать, как правильно какать, можно ли пукать во время секса, сколько калорий «сжигает» имитация оргазма… В 2011 году она искромсала ножницами кофту одной из зрительниц, «наглядно» показывая, как правильно обрезать крайнюю плоть (потом этот фокус она еще не раз повторила в эфире). Да, все это забавно, но неопасно.

Но бывают и опасные заблуждения, внушаемые массовому зрителю. Малышева начинает то вдруг рассказывать о вреде антипригарного покрытия сковородок (при этом явно нахваливая керамическую посуду конкретной фирмы), то «рекламировать» безумно дорогие лекарства. При этом телеведущая активно продвигает разработанную ею «авторскую» диету (ее применяют в медицинских центрах Малышевой, которые открываются уже по всей стране).

В 2013 году Малышева на всю страну заявила о вреде коровьего молока, вызвав возмущение представителей молочной отрасли, зато совсем недавно она рассказывала как полезно пальмовое масло и что не стоит верить наговорам о его вреде.

А в начале нынешнего года в эфире ее передачи «Жить здорово!» появилась… поющая матка. Да-да, актриса Светлана Галка в костюме матки спела песенку от имени детородного органа.

После этого за Малышеву заступился депутат Госдумы Виталий Милонов — персонаж еще более одиозный и скандальный: он назвал телеведущую-врача «лучиком света» и популяризатором здорового образа жизни (при всей неоднозначности и эпатажности подачи ею информации).

Хоть пиявками лечись, хоть «внутренней энергией»

Что же приключилось с Малышевой и ее телепередачей на сей раз? Врач-телеведущая нелицеприятно высказалась по поводу остеопатов. Наверняка, многие слышали название этой врачебной специальности, но мало кто представляет, чем конкретно они занимаются. Система взглядов у остеопатов и вправду специфическая, но суть ее сводится к изучению и изменению подвижности тканей.

Остеопаты с помощью механического воздействия на организм можно решить множество проблем — от ревматоидного артрита до сексуальных расстройств и даже депрессии. Правда, многие пациенты (да что греха таить, и врачи!) даже не знают разницу между остеопатией (она, кстати, появилась всего-то столетие назад) и мануальной терапией.

И вот, рассуждая над этим вопросом, Малышева в эфире заявила, что такой специальности, как остеопатия, в России не существует. На самом деле существует, хотя и появилась совсем недавно, в 2015 году (получить такую корочку можно после ординатуры).

- Остеопатии в официальной нашей медицине нет! Нет специальности! Значит, завтра я приду и скажу: «Я остеопат! Я буду вас вот так вот тянуть за руку — это поможет». Нет ни проверки, ни методов, официально существующих в России, — заявила Малышева в эфире 29 марта.

Доктор медицинских наук Дмитрий Мохов, главный внештатный остеопат Минздрава России, обрушился с критикой на Малышеву и даже написал гневное письмо руководству «Первого канала». Поддержали его и коллеги — член Российской остеопатической ассоциации профессор Владимир Фролов и президент Ассоциации остеопатов Святослав Новосельцев. Якобы, даже судебные иски к Малышевой предъявили.

Телеведущая отреагировала в своем Инстаграме, где у нее 600 тысяч подписчиков: по ее словам, специальности в России еще настолько молодая, что «остеопатами себя называет огромное количество людей, зачастую даже не имеющих дипломов врача».

Поддержал Малышеву в этом споре и депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко, который заявил: «Тревога вполне обоснована: на этой площадке существуют много злоупотреблений, которые приносят очевидный вред».


Читайте также

Бунт в Ингушетии: Усмирять Кавказ стянули силовиков из всей страны
Республика буквально оцеплена войсками, готовыми применять оружие против мирных жителей

Справедливости ради стоит сказать, что и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), и Минздравы многих стран остеопатию причисляют к методам альтернативной (нетрадиционной) медицины. Ну это то же самое, как и хиропрактика (кинезиология), гомеопатия, иридодиагностика, лечение травами или пиявками.

При этом, однако, остеопатия стремительно распространяется не только в России, но и в западных странах — США, Великобритании, Австралии… За последнее десятилетие число остеопатов на планете утроилось — это самый быстрый рост среди всех медицинских (или, если хотите, околомедицинских) специальностей. И понятно, что популярности прибавляют в том числе и скандалы подобные тому, что разгорелся с Малышевой.

От редакции: Получается, что безумные программы Малышевой не так опасны для зрителя, которые вообще устраивает «Первый» в виде своих бесконечных шоу с приглашением «врагов» с Запада и Украины, с жаргонной лексикой неприятных ведущих и обсуждением жизни маргиналов. Так, видимо, нас хотят отвлечь от насущных проблем, мол, видите, вы еще до самого края массово не докатились. В общем телевидение, рассчитанное на какую-то умственно-отсталую публику, которая съест все, что показывают, даже Малышеву с ее «здоровьем», которая, видимо призвана показать весь кошмар, который творится с нашим здравоохранением.

Новости мира: Ученые опровергли миф о вреде вакцинации


Какой только бесовщины не встретишь на отечественном ТВ! Все — из-за того, что откровенные шарлатаны рядятся в одежды целителей-всезнаек. На сей раз в центре скандала оказалась телеведущая Елена Малышева… и целая медицинская специальность — остеопатия (правда, в большинстве стран ее относят к нетрадиционной медицине). Для кого поющая матка стала «лучиком света»? «Медицинских» телешоу на отечественном ТВ полно — правда, разной степени научной адекватности. Их популярность связана с неверием врачам, да и с отсутствием у людей элементарных знаний о собственном здоровье. Скажем, по данным опроса ВЦИОМ, в случае болезни 63%, заболев, предпочитают лечиться самостоятельно собственном и лишь 32% обращаются к врачам. Причем многие вообще даже не пользуются лекарствами, отдавая предпочтение методам народной медицины. «Заботой» о здоровье они искренне считают просто отказ от курения и вредных привычек… и просмотр тех самых «медицинских» телешоу. Как тут не вспомнить про Геннадия Малахова, который уже больше десяти лет преспокойно «мигрирует» с одной кнопки телевизора на другую — и это несмотря на жесткую критику профессиональных медиков, которые называют пропагандируемые им методы шарлатанскими, вредными, опасными… Читайте также Москве стало дорого содержать Крым, она требует «алиментов» от Киева В Госдуме подсчитали, что Украина нанесла полуострову ущерб в полтора триллиона Малахова, к счастью, стали забывать. Но на его лавры претендует Елена Малышева, которая на ТВ уже больше двадцати лет. Причем она хоть и профессиональный врач-терапевт, но постоянно попадает в курьезные и скандальные ситуации. Курьезы — это когда в эфире она начинает всерьез обсуждать, как правильно какать, можно ли пукать во время секса, сколько калорий «сжигает» имитация оргазма… В 2011 году она искромсала ножницами кофту одной из зрительниц, «наглядно» показывая, как правильно обрезать крайнюю плоть (потом этот фокус она еще не раз повторила в эфире). Да, все это забавно, но неопасно. Но бывают и опасные заблуждения, внушаемые массовому зрителю. Малышева начинает то вдруг рассказывать о вреде антипригарного покрытия сковородок (при этом явно нахваливая керамическую посуду конкретной фирмы), то «рекламировать» безумно дорогие лекарства. При этом телеведущая активно продвигает разработанную ею «авторскую» диету (ее применяют в медицинских центрах Малышевой, которые открываются уже по всей стране). В 2013 году Малышева на всю страну заявила о вреде коровьего молока, вызвав возмущение представителей молочной отрасли, зато совсем недавно она рассказывала как полезно пальмовое масло и что не стоит верить наговорам о его вреде. А в начале нынешнего года в эфире ее передачи «Жить здорово!» появилась… поющая матка. Да-да, актриса Светлана Галка в костюме матки спела песенку от имени детородного органа. После этого за Малышеву заступился депутат Госдумы Виталий Милонов — персонаж еще более одиозный и скандальный: он назвал телеведущую-врача «лучиком света» и популяризатором здорового образа жизни (при всей неоднозначности и эпатажности подачи ею информации). Хоть пиявками лечись, хоть «внутренней энергией» Что же приключилось с Малышевой и ее телепередачей на сей раз? Врач-телеведущая нелицеприятно высказалась по поводу остеопатов. Наверняка, многие слышали название этой врачебной специальности, но мало кто представляет, чем конкретно они занимаются. Система взглядов у остеопатов и вправду специфическая, но суть ее сводится к изучению и изменению подвижности тканей. Остеопаты с помощью механического воздействия на организм можно решить множество проблем — от ревматоидного артрита до сексуальных расстройств и даже депрессии. Правда, многие пациенты (да что греха таить, и врачи!) даже не знают разницу между остеопатией (она, кстати, появилась всего-то столетие назад) и мануальной терапией. И вот, рассуждая над этим вопросом, Малышева в эфире заявила, что такой специальности, как остеопатия, в России не существует. На самом деле существует, хотя и появилась совсем недавно, в 2015 году (получить такую корочку можно после ординатуры). - Остеопатии в официальной нашей медицине нет! Нет специальности! Значит, завтра я приду и скажу: «Я остеопат! Я буду вас вот так вот тянуть за руку — это поможет». Нет ни проверки, ни методов, официально существующих в России, — заявила Малышева в эфире 29 марта. Доктор медицинских наук Дмитрий Мохов, главный внештатный остеопат Минздрава России, обрушился с критикой на Малышеву и даже написал гневное письмо руководству «Первого канала». Поддержали его и коллеги — член Российской остеопатической ассоциации профессор Владимир Фролов и президент Ассоциации остеопатов Святослав Новосельцев. Якобы, даже судебные иски к Малышевой предъявили. Телеведущая отреагировала в своем Инстаграме, где у нее 600 тысяч подписчиков: по ее словам, специальности в России еще настолько молодая, что «остеопатами себя называет огромное количество людей, зачастую даже не имеющих дипломов врача». Поддержал Малышеву в этом споре и депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко, который заявил: «Тревога вполне обоснована: на этой площадке существуют много злоупотреблений, которые приносят очевидный вред». Читайте также Бунт в Ингушетии: Усмирять Кавказ стянули силовиков из всей страны Республика буквально оцеплена войсками, готовыми применять оружие против мирных жителей Справедливости ради стоит сказать, что и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), и Минздравы многих стран остеопатию причисляют к методам альтернативной (нетрадиционной) медицины. Ну это то же самое, как и хиропрактика (кинезиология), гомеопатия, иридодиагностика, лечение травами или пиявками. При этом, однако, остеопатия стремительно распространяется не только в России, но и в западных странах — США, Великобритании, Австралии… За последнее десятилетие число остеопатов на планете утроилось — это самый быстрый рост среди всех медицинских (или, если хотите, околомедицинских) специальностей. И понятно, что популярности прибавляют в том числе и скандалы подобные тому, что разгорелся с Малышевой. От редакции: Получается, что безумные программы Малышевой не так опасны для зрителя, которые вообще устраивает «Первый» в виде своих бесконечных шоу с приглашением «врагов» с Запада и Украины, с жаргонной лексикой неприятных ведущих и обсуждением жизни маргиналов. Так, видимо, нас хотят отвлечь от насущных проблем, мол, видите, вы еще до самого края массово не докатились. В общем телевидение, рассчитанное на какую-то умственно-отсталую публику, которая съест все, что показывают, даже Малышеву с ее «здоровьем», которая, видимо призвана показать весь кошмар, который творится с нашим здравоохранением. Новости мира: Ученые опровергли миф о вреде вакцинации
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl