Президенту ЦСКА показалось мало миллиарда на создание команды-чемпиона » Новости Дня Сегодня
Президенту ЦСКА показалось мало миллиарда на создание команды-чемпиона 18:21 Суббота 0 697
27-04-2019, 18:21

Президенту ЦСКА показалось мало миллиарда на создание команды-чемпиона



Президент ЦСКА Игорь Есмантович считает крайне проблематичным построить команду, способную составить конкуренцию другим клубам в Континентальной хоккейной лиге, и при этом вписаться в потолок зарплат в 900 млн рублей. Его цитирует ТАСС.


Именно такой потолок без возможности превышения установлен на сезон 2020/21. Есмантович объяснил, почему до прошлогодней Олимпиады был против введения таких ограничений для клубов.


"В свое время планировались Олимпийские игры, которые хотелось выиграть, стало понятно, что не будут играть хоккеисты из НХЛ, поэтому, чтобы усилить ЦСКА и сборную, было принято решение попытаться вернуть несколько хоккеистов из Америки. Но вернуть их на год очень сложно, минимальные контракты — три года, по концепции лиги мы не вписывались в потолок. Поэтому я был против и обратился к лиге с предложением, и лига пошла нам навстречу, передвинув это решение на год", — заявил президент ЦСКА.


Он отметил, что с 2020 года его клуб будет в равных условиях с соперниками. Но есть финансовая проблема, которая связана с изменением курса.


"Для моей профессиональной работы это тяжело — попасть в 900 млн рублей и сделать чемпионскую команду. Когда принималось решение поставить такую цифру, 900 млн рублей были 30 млн долларов, а сейчас это 15 млн долларов. Это еще сильнее усугубило ситуацию. Выиграет тот, кто сможет оптимизироваться и сделать точечный и правильный состав", - добавил Есмантович.


19 апреля ЦСКА впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии омский "Авангард". Общий бюджет "армейцев" в сезоне, по данным "Чемпионат.com", составил 2,172 миллиарда рублей.




Президент ЦСКА Игорь Есмантович считает крайне проблематичным построить команду, способную составить конкуренцию другим клубам в Континентальной хоккейной лиге, и при этом вписаться в потолок зарплат в 900 млн рублей. Его цитирует ТАСС. Именно такой потолок без возможности превышения установлен на сезон 2020/21. Есмантович объяснил, почему до прошлогодней Олимпиады был против введения таких ограничений для клубов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl