Автор Telegram-канала "Сталингулаг" и одноименного аккаунта в Twitter, на которые в общей сложности подписаны более 1,3 млн человек, раскрыл свою личность. Им оказался уроженец Махачкалы Александр Горбунов.
"Меня зовут Александр Горбунов, и я - автор "Сталингулага", - подтвердил Горбунов в интервью BBC. Он также рассказал, что блог возник "абсолютно случайно", а не как "какой-то продуманный проект". "Есть ситуации, когда просто невозможно молчать, когда невозможно не сказать о том, что происходят безумные вещи", - объяснил автор Telegram-канала.
26-летний мужчина подтвердил, что страдает спинальной мышечной атрофией, из-за чего был вынужден переехать из Махачкалы в Москву. По словам самого Горбунова, его заболевание прогрессирует, хотя в детстве он мог поднимать руки.
В настоящее время молодой человек работает биржевым трейдером, но от идеи создания собственного инвестиционного фонда отказался. "Со мной прекратились любые контакты по этой теме: "Ты что - дурак? Никакой институциональный инвестор больше никогда не доверит тебе ни рубля", - объяснил он.
Сейчас "Сталингулаг" с 300 тысячами подписчиков стабильно входит в тройку самых популярных Telegram-каналов страны. Автор публикует посты про российскую политику.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
