Суд получил ходатайство об изменении меры пресечения Мамаеву » Новости Дня Сегодня
Суд получил ходатайство об изменении меры пресечения Мамаеву 03:01 Среда 0 988
19-07-2017, 03:01

Суд получил ходатайство об изменении меры пресечения Мамаеву


Тимирязевский суд подтвердил получение ходатайства об изменении меры пресечения для инвалида-колясочника Антона Мамаева, передает Russia Today.

В пресс-службе суда рассказали, что им поступило ходатайство от адвокатов и заключение медиков о невозможности содержания Мамаева под стражей.

Антон Мамаев страдает редким генетическим заболеванием - спинальной мышечной атрофией. Молодой человек, который в свои 28 лет весит 18 кг и неспособен самостоятельно передвигаться, был осужден на 4,5 года за нападение с целью хищения с угрозой применения насилия. В связи с широким общественным резонансом, прокуратура попросила суд отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение.

10 июля глава пресс-бюро ФСИН Кристина Белоусова объявила, что руководство ведомства в ближайшее время примет меры в отношении условий содержания инвалида Антона Мамаева. По ее словам, служба не оставляет подобные ситуации незамеченными. Позже молодой человек был переведен из СИЗО в медицинское учреждение. Ранее уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщала, что взяла дело на контроль.


Тимирязевский суд подтвердил получение ходатайства об изменении меры пресечения для инвалида-колясочника Антона Мамаева, передает Russia Today. В пресс-службе суда рассказали, что им поступило ходатайство от адвокатов и заключение медиков о невозможности содержания Мамаева под стражей. Антон Мамаев страдает редким генетическим заболеванием - спинальной мышечной атрофией. Молодой человек, который в свои 28 лет весит 18 кг и неспособен самостоятельно передвигаться, был осужден на 4,5 года за нападение с целью хищения с угрозой применения насилия. В связи с широким общественным резонансом, прокуратура попросила суд отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение. 10 июля глава пресс-бюро ФСИН Кристина Белоусова объявила, что руководство ведомства в ближайшее время примет меры в отношении условий содержания инвалида Антона Мамаева. По ее словам, служба не оставляет подобные ситуации незамеченными. Позже молодой человек был переведен из СИЗО в медицинское учреждение. Ранее уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщала, что взяла дело на контроль.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl